Новости

4 марта в 11 часов в МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №9 прошёл военно-патриотический урок от Федерации лазартага МО. Федерация лазертага МО является соучредителем РОО «РосМолСпорт МО» наряду с Общественным патриотическим движением «Русский характер» и не первый год реализует в образовательных учреждениях МО авторскую программу начальной военной подготовки не имеющую аналогов в регионе. В рамках урока, который открыл депутат Мособлдумы Владимир Жук, учащимся провели экскурс в военно-тактические игры, познакомили с интерактивной выставкой снаряжения для игры в страйкбол, рассказали о типах и видах представленного снаряжения и вооружения, которое является копиями боевого вооружения. Ребята смогли потрогать, разобрать и собрать всё вооружение, представленное на выставке, а его было не мало: страйкбольные пистолеты, штурмовые винтовки, дробовик, снайперскую винтовку, пистолет-пулемет.
Самым интересным для молодёжи стал стрелковый конкурс, в котором школьники поражали мишень при помощи лазерного оружия с дистанции 20 метров. Самые активные участники мероприятия были награждены грамотами РОО «РосМолСпорт МО».

Мероприятие организованно РОО «РосМолСпорт МО» и Федерацией лазертага МО при поддержке Совета депутатов Раменского г.о., администрации округа и депутата Мособлдумы Владимира Жука.

Ссылки на СМИ:

https://ramns.ru/na-uroke-fizicheskoj-kultury-ucheniki-shkoly-9-goroda-ramenskoe-poznakomilis-s-lazertagom/ 

https://pro-ramenskoe.ru/news/0123257-vladimir-zhuk-uchastvoval-v-voenno-patrioticheskom 

https://www.instagram.com/p/B9WyroLADZK/?igshid=1rj43jhp44yu 

Страйкбольный клуб "Берсеркер"
8-917-552-99-03
8-916-445-54-17

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.